我要反馈,投诉。四川省粮油储备中心,川洋食品有限公司附近区域内,夜晚一直在建筑施工,声音巨大,严重扰民。甚至排除难闻刺激气体,污染环境,导致呼吸不畅。各位领导引起重视,可以0-3点来走访探查,解决问题
网友:您好!
来信已收悉,即转香投集团进行办理,现回复如下:
经核实,您所反映的区域内涉及香城城市发展有限公司下属饮马河公司负责实施的月波桥中心储备库(二期)项目。该项目为市、区重点项目,建设内容为粮食仓储设施,目前正在进行浅圆仓滑模施工,由于工艺特殊要求,需24小时不间断施工,且已通过相关部门办理夜间施工许可证等手续。您所提及的刺激气体并非为我公司项目内排出。香城城市发展有限公司已要求施工单位立即整改,并要求其在后续的时间里,加强噪音管控工作,尽可能降低施工期间对周边居民的影响。给您造成的不便,请您理解与支持。
成都香城城市发展有限公司工作人员于2023年10月31日16时10分与您联系,您表示满意并同意回电人员处理意见。其他事项您表示知晓。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。