领导好,现成都购房政策放宽,请问一下此前的网红盘限售能放宽不?好不容易等到政策放宽,想换个房子,网红盘限售没法置换
网友:您好!
来信已收悉,即转区住房和城乡建设局进行办理,现回复如下:
经了解,您购买的是新都某项目某栋的房屋,登记购房人数在当期准售房源数3倍及以上,是网红楼盘。根据《成都市房地产市场平稳健康发展领导小组办公室关于进一步促进房地产市场平稳健康发展的通知》:”登记购房人数在当期准售房源数3倍及以上的项目,所购商品住房限售期限由3年延长到5年”,据此您的房屋自取得房屋所有权之日起,五年后方可上市交易。
若您还有其他的问题,可以直接联系我们,联系电话:89397997。在此,感谢您对新都住房和城乡建设工作的关心和支持,希望继续对我们的工作提出宝贵意见和建议。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。