四川省 » 成都 » 青羊区 » 城西优品道广场地面停车场不作为导致堵车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】城西优品道广场地面停车场不作为导致堵车来源:问政四川 网友:川观网友9e0bf4  2023-10-28 13:22 已回复

作为商业停车场和商业广场,该停车场管理人员在明有空置停车位情况下,故意关闭停车场入口,导致入口堵塞,还扬言“随你怎么办,就是不抬杆”。 在提振消费的背景下,作为商业机构,不仅不积极添砖加瓦,反而缺失管理,聘用不作为低素质工作人员,打击市民消费积极性! 请优品道广场给说法,严处不作为人员

官方回复

回复单位:青羊区城运中心来源:问政四川 回复时间:2023-10-30 10:16

留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:光华街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-03 10:25

已与优品道物业联系,并将您投诉的问题告知物业负责人,回复如下:我司管理的停车场均为无人值守停车场,现场人员为巡逻人员,没有权限开启道闸杆,停车场系统是根据实际停车位设定车位数量,车辆进入数量到达后,停车场会显示车位已满请等待。后期我司会加大对员工服务礼仪/礼貌用语的培训,感谢你对我司提出的宝贵建议。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377