东安街道海亮彩悦府是属于有小区住宅和商业的一个小区,商业在小区的四周外围,昨天小区商业为了自己做生意方便,将小区商业墙进行改造,朝小区内部开口,存在极大的安全隐患,并且未进行任何公示,单凭一张申请到切有东安街道签字的就开始随意动工,据说他们是想在商业开旅馆,那消防是否能够保证,望上级部分进一步查实,让小区回归良好的环境。
网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!
网友:
您好,感谢您的来信!您所反映的问题,东安街道办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映龙泉驿区海亮彩悦府商铺违商铺朝小区内违规开窗,数量巨大且众多,严重影响小区环境及安全的情况属实,我办立即核实处置,经调查,该商铺业主未取得行业主管部门和小区业主同意擅自违规开窗,我办已协同相关办站、小区物业、所属村(社区)、小区业主代表和当事人召开协调会,责令该商铺停止施工并恢复。
以上情况已于2023年11月1日14时与您联系,您表示满意,感谢您的来信。