四川省 » 达州 » 通川区 » 关于通川区翠屏路凤凰头中华大厦巷道内噪扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】关于通川区翠屏路凤凰头中华大厦巷道内噪扰民来源:问政四川 网友:MarsWayne  2023-10-28 08:58 已回复

通川区翠屏路凤凰头中华大厦巷道内有一大型的类似抽油烟机设备,从建筑外墙底部一直安装到楼上,从其安装位置来看应该属于餐饮店象鼻子(凤凰头店)所有,每天早上8点-8点30分开启,下午非用餐繁忙时间会短暂关闭,直到晚上20点50分到21点10分左右关闭,其噪音相当之大,以前还未新装此设备时噪音问题并不大,现在其噪音已经影响周围居民生活了。

官方回复

回复单位:达州理政来源:问政四川 回复时间:2023-10-30 09:26

网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:达州市城市管理行政执法局来源:问政四川 回复时间:2023-11-03 15:11

网民朋友:
您好!关于您反映的“翠屏路凤凰头中华大厦巷道内大型抽油烟机噪音扰民”情况已收悉,经市城管执法直属一大队调查核实,现将有关情况回复如下:
2023年10月31日,市城管执法直属一大队前往凤凰头中华大厦旁巷道现场核查。经查,该抽油烟设备系“象鼻子(凤凰头店) ”所有。经执法人员调查了解,该店在厨房安装有大功率抽油烟机,经营过程中抽油烟机运行噪声较大,影响周围居民,“象鼻子(凤凰头店) ”负责人前期已计划对此进行整改,正在购买相关材料。
执法人员现场向“象鼻子(凤凰头店) ”负责人下达《责令改正通知书》,责令其限期进行整改,避免噪声扰民。
11月1日,执法人员再次前往现场进行检查,发现该门市已经开始施工整改。下一步,市城管执法直属一大队将继续督促该门市整改到位,防止噪音扰民。
再次感谢您对我市城管工作的关心和支持,如您还有不明之处或者其他问题,请向市城管执法直属一大队咨询,联系兴:欧洲(13568187772)。
经办单位:市城管执法直属一大队一中队
经办人:吴景(15708183555)、况源伟


达州市城市管理行政执法局
2023年11月3日

 

作者评价:满意评价时间:2023-11-03 19:03

谢谢市城管执法部及相关部门,噪音情况已略微好转,也麻烦相关工作人员后续跟进落实到位,尽量有效解决该问题,诚挚感谢!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377