请问一下,原石桥镇玉皇观村和万家坝村现赤水街道万家坝社区还是不是在简州新城规划范围内,还会不会被划入东部新区,因为东部新区刚成立之初简州新城所管辖的原石桥镇窝窝店村和佘家村未在东部新区范围,但现在在东部新区管辖范围内,想请问一下,简州新城规划的赤水街道万家坝社区还会被划入东部新区吗?谢谢!
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
来信人:
您好!您所咨询的问题,市民政局高度重视,立即组织相关科室开展调查,现将有关情况答复如下:
经查,根据《四川省人民政府关于同意设立成都东部新区的批复》(川府函〔2020〕84号),成都东部新区成立于2020年4月28日,空间范围包括简阳市所辖的海螺镇、芦葭镇、董家埂镇、壮溪镇、玉成街道、草池街道、石板凳街道、福田街道、养马街道、石盘街道、高明镇、三岔街道、贾家街道13个镇(街道),自成都东部新区成立以来,未收到有关管理范围调整的通知。非常感谢您对简阳市地名管理工作的关心和支持,并祝生活愉快!
以上情况已于2023年10月30日14时26分,与您联系,您对我们的答复表示满意!
简阳市民政局
2023年10月31日