四川省 » 广安 » 武胜县 » 购房补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】购房补贴来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-27 23:07 已回复

关于购买补贴一事已快几年了,目前没有收到购房补贴,请问一下这个补贴多久能到账,对我们普通人来说房生活都特别急需这笔款,希望有关部门回复一下确切的打款时间。中午12.45回复,下午17.45回电,上班期间无法接电话

官方回复

回复单位:武胜县住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2023-10-30 10:51

网民:
您好!
您的留言已收到,我局高度重视,现就您咨询的问题回复如下。
经核实,我县为深入贯彻中省市新型城镇化、经济工作会和城市工作会议精神,切实推进我县房地产业供给侧结构性改革,去库存、去杠杆、稳增长、惠民生,合理引导房地产开发与消费,分别于2015年和2016年出台了《武胜县人民政府办公室关于印发进一步促进房地产业平稳健康发展的意见的通知》(武胜府办发〔2015〕39号)、《武胜县人民政府办公室关于进一步促进房地产业健康发展的通知》(武胜府办发〔2016〕20号)共计2个购房补贴文件,补贴金额根据分类50-300/㎡元不等,因疫情、财政环境等多方原因,目前暂未组织发放。我局正会同县财政局、县自规局、县发改等相关部门,进一步核实购房补贴户数及金额根据核实具体情况形成发放方案,多方筹措资金,报请县委、县政府进行研究确定后,组织统一发放。
感谢您对我们工作的支持与关注!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377