四川省 » 南充 » 顺庆区 » 国美电器
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】国美电器来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-27 22:29 已回复

我在国美买了电器,一直没送货,也联系不上商家

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-10-28 11:34

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:顺庆区市场监督管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-07 10:47

尊敬的网友:
您好!
您在“问政四川”平台留言“在国美购买电器后一直未发货,也联系不上商家”的问题已收悉。经调查,现回复如下:
您在顺庆区五星花园三楼国美电器(南充五星店)购买电器,但购买后一直未发货,也无法联系商家。我局工作人员收到您的投诉件后立即对该店进行了现场检查,发现该店已处于关门状态,通过查询系统并拨打国美南充分公司负责人及相关工作人员的电话均未能接通。
处理情况
1.关于南充国美公司的问题。消费者在南充国美公司购买其产品,付款后一直未发货。依据《中华人民共和国消费者权益保护法》的规定,经营者以预收款方式提供商品或者服务的,应当按照约定提供。未按照约定提供的,应当按照消费者的要求履行约定或者退回预付款项。
2.调查处理情况。我们从第一次接到国美电器类似投诉后,就立即到现场进行了检查,后通过各种渠道了解到,国美南充分公司已处于关闭状态。工作人员多次拨打负责人及相关人员的电话,均已无法取得联系。在国美公司内部经营情况不明朗的情况下,工作人员只能通过联系成都国美总公司负责人进行多次沟通,督促其履行约定。但现目前已无法与任何国美负责人取得联系。
3.建议您通过司法途径或仲裁机关维护自己的合法权益。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377