四川省 » 成都 » 温江区 » 投诉成都骑士风情物业管理有限公司
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 求助】投诉成都骑士风情物业管理有限公司来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-27 22:11 已回复

本人年初通过成都骑士风情物业管理有限公司招商电话,了解到可以入驻蓉西新城b区正大门口外面路边转角处做小生意挣辛苦钱的信息,于是联系到相关负责人看现场场地,确定场地位置和我准备买的车辆是否能够摆放那个位置,各方面确认无误后,并到公司电脑上与相关负责人再次对接,而且他们还打电话跟各部门相关负责人再次确认我们所定商家场地位置信息没有任何问题后,于是让我缴费就可以定场地,随时就可以让我去做生意。跟我介绍了相关费用后,于是我直接交了一年租金费用和摊位卫生费用。原本想着是个好事,就立马定车 租铺面 请师傅 筹备各种准备工作,,可到出摊那第一天我居然就没有摊位,根本摆不了,吃的东西全部浪费,第二天公司负责人过来协调不行,后面各部门负责人多次协调都无果,我成了被骗的受害者。后面公司说只能把钱退我,一分钱都不会少我的,说每周三结账,于是把相关证件及租聘合同上交公司交接,让我把银行卡卡号发给他,说公司最迟周三统一转账。谁知道后面一直没转,说领导旅游,说各种理由。然后我打电话追问情况,那边就是各种协调说调查后面摆过摊没,几天时间就转,可是又过了很久,我实在受不了了,着急啦,我真不知道怎么办,只能找相关部门反应,后面打电话给我协调就说要扣我一千,我实在想不过,我是受害者,投资那么多费用和时间还有心血,血汗钱被骗,我是受害者都没想过让他们补偿的话,还来压榨我们老百姓,而且多次协商诉求根本无所事事,根本不理不顾啦,我就想不通这是什么公司,什么样的管理,现在怎么还有这样的企业公司存在!我就想为老百姓遇到这些类似问题讨个公道,也希望各相关部门严肃对待,我有各种证据,说的话都有聊天记录,打电话也有录音,请政府相关部门帮忙还我们老百姓一个公道,感谢!

官方回复

回复单位:成都市温江区人民政府金马街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-01 16:21

网友:
您好!您反映的问题,金马街办高度重视,立即安排专人对问题进行调查核实,现将有关情况答复如下:
经调查核实,金马街办已联系市场运营方进行协商。经过多次协商,运营方同意全额退款,具体退款事宜由您与市场方约定时间进行协商。
2023年10月31日10:20,金马街办工作人员与您电话联系沟通,告知您以上情况,您表示知晓。

成都市温江区人民政府金马街道办事处
2023年11月1日

 

作者评价:满意评价时间:2023-11-01 17:01

感谢政府相关部门协调处理

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377