四川省 » 广安 » 邻水县 » 求助解决用水问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】求助解决用水问题来源:问政四川 网友:南 筏  2023-10-27 21:21 已回复

我是四川省广安市邻水县鼎屏镇景家村1组
的村民(原邻水县城北镇百佳村4组),由
于我们当地地势较高,近两年降水少,所
以用水问题一直成了我们当地村民的最大
的民生难题。
多次向村上领导反应后,然后说安装自来
水,但是由于地势较高,所以需要增加增
压泵,费用也会比其他村会高一些,这些
在我们当地村民都已经同意,而且每家每
户已经缴纳六千多安装自来水的费用,但
是到目前已经过了大半年,快一年的时
间,迟迟没有动静来安装或修缮任何设施
设备。现目前已进入冬季,降水更少,我
们上面的村民日常用水都得不到保障,每
次问村上的领导,要么就是不正面回应,
要么就是说正在和自来水公司洽谈,都已
经过了大半年的时间了,一个村安装自来水的事还没落实
到位。
我们也是多次和领导反应无果,所以只有
在平台问政,希望上级领导可以重视基层
民生问题,帮助我们当地自来水安装工程
尽快实施。
不说全心全意为人民服务,但起码得重视基层,重视民生

官方回复

回复单位:邻水县鼎屏镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2023-11-02 17:01


邻水县鼎屏镇人民政府
关于网民反映景佳村1组安装自来水问题的回复

网民:
您好!感谢您的留言,现对您反映的问题回复如下:
经核实,2023年10月30日景佳村委会与邻水爱众水务公司洽谈安装自来水相关事宜,现正在完善工程的相关合约中,邻水爱众水务公司表示在春节前该工程会安装完毕。
再次感谢您对我们工作的支持和理解,祝您生活愉快!


邻水县鼎屏镇人民政府
2023年11月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377