四川省 » 内江 » 资中县 » 身份证办理进度
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】身份证办理进度来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-27 20:37 已回复

本人于9月18日在资中政务服务大厅办理身份证补办业务,办理后工作人员给了一张居民身份证领取凭证,上面显示的领证时间为10月28日前。
今天是本周工作日最后一天,为何没有一点进度?暂且不说能提前领证,四十天难道连一个身份证都办不好吗?

官方回复

回复单位:内江市12345政务服务便民热线来源:问政四川 回复时间:2023-10-30 10:45

您的留言已转交给相关部门进行处理,请耐心等待回复。

官方回复

回复单位:资中县公安局来源:问政四川 回复时间:2023-10-31 09:12

尊敬的网友:
您好!您于2023年10月30日在问政四川反映的问题已收悉。经资中县公安局调查,现将情况回复如下:
我局行政审批中心收悉后,通过系统查询,您的身份证已经制证完成,可根据“居民身份证领取凭证”上的时间到资中县政务服务中心3楼公安办证大厅领取。
10月30日,我局行政审批中心电话告知您以上情况,您表示知晓。
如果您有新的意见和建议可进一步反映和咨询资中县公安局行政审批中心0832-5531096。
感谢您对资中县公安局行政审批中心工作的关心和支持!祝您生活愉快!


资中县公安局
2023年10月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377