投诉武侯区武侯区棕树西街15号宸意沙龙欺骗消费者,拒绝退还充值卡内余额。
今年二月份在辰意沙龙被忽悠充值2000元,发现多种服务不能消费,只能使用现金,实在是无法忍受店内的推销服务,提出退款卡上剩余金额1238元,遭到店家拒绝。
1. 店家在办卡时未与我说明卡的功能与用途,以及使用范围,后几次消费均要求现金支付。
2. 店家并未开具发票,疑似偷税漏税。
尊敬的网民:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经与您和商家双方联系,我局督促商家尽快与您进行协商解决,商家表示愿意退扣除原价后的费用,您不同意,由于协商意见不一致,建议您走司法途径维护自身合法权益。
以上情况已于2023 年10 月30 日14 时30分与您电话联系。
感谢您对问政四川的关注和支持!承办单位:成都市武侯区商务局,经办人:邓老师,经办人联系电话:028-85563880
商家并未与我协商,该店预付卡是否在工商局做过备案,请给我一个明确的答复