天府新区兴隆街道保水逸苑小区周边保水南一街、梦溪东一街明令禁止停车,但私家车占道停车极为严重,无任何工作人员处理,现场也没有执法人员,认为部门不作为。(每日16:30-19:00最为严重)
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,天府新区保水逸苑保水南一街、梦溪东一街,周边有安置小区、餐饮场所,车辆临停至该路段。五大队也根据实际情况,安排警力对乱停放进行了整治劝导。后期,五大队将加强管理力度,严查乱停放交通违法行为。