四川省 » 成都 » 青羊区 » 旅行社不退款
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 投诉】旅行社不退款来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-27 11:02 已回复

您好,我是预计11月4日去成都旅行,给四川省中国青年旅行社锦华分社付了100元订金,(收条上说明“不来可退”,有效期两年),正巧有当地朋友说开车带我们自由行,所以就不打算跟团,于是找他们退款,联系人就以各种理由不退,还说我们是耍猴的,或者问她什么时候退,就不正面回答。
网上看到这家投诉率很高,希望相关管理部门重视。
给外地游客以足够的信心和安全感!谢谢!

官方回复

回复单位:成都市青羊区文化体育和旅游局来源:问政四川 回复时间:2023-11-06 15:52

留言人:
您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,青羊区文体旅局高度重视,立即安排相关人员进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,经与双方联系,核实了解情况,经我局努力协调,双方协商,达成一致,问题已解决。
以上情况已于2023年11月1日16时15分,联系告知您。

成都市青羊区文化体育和旅游局
2023年11月3日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377