你好!
我是西昌市安宁镇人,现在有关旧土房拆了建新的问题如下
旧土房面积100.2平方 我爸户口一个人, 我因1999年上中专业户口转出,2002年转回来村上(一直在村上)变成城镇户口 。我也有土地种。 现在结婚后老婆二个儿子 户口不在本村。现在小孩也大了14岁了
前几年村 上都修了新房子,因为本人要供家养娃,压力大,没钱修房子。现在赶上政府好政策,土房改造方案。
现在计划改善住房 我爸和我二个户口请问能申请多大面积进行修房?有什么好的方法能修大一点。现在面积够,但是土房住的不好,
。二个儿子上不了学,成绩不好。也是回家种地的。请多多帮助!
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
根据西昌市土坯房大砖房改造政策,本地户审批面积为人均30平方米。您可以到村委会咨询相关政策。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:潘惠
联系电话:3442628
承办单位:西昌市安宁镇人民政府
办理时间:2023年10月31日