被易行通业务推荐免费办理ETC不收取任何费用,办理需要充值200,这200是在账户里现金,可以直接抵扣告诉路费,没有其他限制。办理完上了一次高速发现,这200是冻结的,根本使用不了,问易行通业务员发现已经拉黑了,这不就是一个骗子吗?我的诉求就是注销易行通ETC并返还账户200元
来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。
来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区桂溪街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经桂溪市场监管所核实,依照《消费者权益保护法》第四十六条之款项,现将有关情况答复如下:根据厅《关于印发四川省高速公路联网收费系统和ETC服务优化升级实施方案的通知》(川交函[2022]21号)相关精神,您反映的投诉事项,部门积极联系公司与您进行协调处理,如未达成一致建议您直接向国家交通运输部门反馈,运输部ETC投诉电话为:95022。
以上情况已于2023年11月3日15时01分,与您联系告知。