2023-10-26 14:47 收到座机号为 02860160007 称是派出所的询问流动人口信息,让我说出具体的居住地址,请问是真的流动人口普查吗
留言人:您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人,您好!经核实,您接到的电话是青羊区的核实流动人口信息电话,并向您反映的情况进行了解释。以上情况,民警于2023年10月10日向您告知,您表示理解。