四川省 » 成都 » 崇州市 » 违法占用耕地
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 投诉】违法占用耕地来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-26 15:14 已回复

位于崇州市三江街道胜利社区三江中学与三江幼儿园旁边有违法占用耕地基本农田情况,在耕地上进行硬化地面,地面硬化后已经用于堆放大量大型集装箱。已经涉及违法,并违反中华人民共和国基本农田保护条例17条、18条,和刑法三百四十二条。请崇州市自然资源和规划局及时查处。














官方回复

回复单位:崇州市规划和自然资源局来源:问政四川 回复时间:2023-11-06 16:16

来话人:
   您好,您所反映的问题,崇州市高度重视,立即责成规划和自然资源局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您所反映的问题我局正在积极调查中,待相关调查结果出来后再对您进行告知。

联系人:耕地保护监督科 联系电话:8217409

崇州市规划和自然资源局
2023年11月6日

官方回复

回复单位:崇州市规划和自然资源局来源:问政四川 回复时间:2023-11-09 14:44

网友:
   您好,您所反映的问题,崇州市高度重视,立即责成规划和自然资源局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,你所反映的问题,堆放集装箱涉及报征地块。

联系人:羊马片区规划和自然资源所 联系电话:81371899

崇州市规划和自然资源局
2023年11月9日

 

作者评价:不满意评价时间:2023-11-12 17:00

请问相关手续都下来了吗?在耕地上被你们说成合法化?去年都还是种菜的地,今年就成了报征建设用地?请问你们到现场看了吗?将近40余亩的耕地,直接就成为报征建设用地?而且紧挨着三江幼儿园,三江中学,后期一但建厂,造成环境污染,考虑过学校学生的安全吗?

 

官方解释

回复单位:崇州市规划和自然资源局来源:问政四川 回复时间: 2023-12-01 09:48

网友:
您好,您所反映的问题,崇州市高度重视,立即责成规划和自然资源局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经再次核实,中辉集装箱有限公司占用农用地5.31亩临时堆放集装箱,我局将按程序向三江街道办事处递交违法用地线索函。

联系人:羊马片区规划和自然资源所 联系电话:81371899

崇州市规划和自然资源局
2023年11月14日

 

官方解释

回复单位:崇州市政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间: 2023-12-01 10:03

网友:
您好,您所反映的问题,崇州市高度重视,立即责成规划和自然资源局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经再次核实,中辉集装箱有限公司占用农用地5.31亩临时堆放集装箱,我局将按程序向三江街道办事处递交违法用地线索函。

联系人:羊马片区规划和自然资源所 联系电话:81371899

崇州市规划和自然资源局
2023年11月14日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377