天府新区海昌路
(1)从梓州大道辅道与海昌路交汇的行人天桥开始,拉人载客的电瓶车、三轮车每天堵住上下桥的路口;严重影响行人行走及安全
(2)从梓州大道辅道到海昌路地铁口,整条海昌路,拉人载客的电瓶车、三轮车闯红灯,侵走行人车道;严重影响行人的安全
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映海昌路及梓州大道三轮车交通违法问题,属地一大队接到诉求后于2023年10月30日8时许安排警力前往现场,对该地违法三轮车进行了处罚和交通安全宣传教育,引导群众不要乘坐此类非法三轮车。下一步,交警七分局继续在该路段开展执法和巡查,强化整治效果。
以上情况已于2023年10月30日与您联系。