四川省 » 成都 » 成华区 » 成华区台州商人大厦615是骗子中介
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】成华区台州商人大厦615是骗子中介来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-26 11:46 已回复

我和我同学找工作遇到一个骗子,她告诉我们如果要入职京东方就需要去湖北某工厂入职一个月普工。然后再线下学习半个月考证,但是要提前缴费500,缴费后,我们在网上基本上搜索不到这个证书。后面我们很艰难的搜索到这个是中介就是骗你去工厂做普工赚取返费。

官方回复

回复单位:青龙街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-10-26 17:26

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由青龙街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,2023年10月26日15点30分,青龙街办工作人员联系您了解情况后,建议您尽快报警,通过司法程序维护自己的合法权益。以上情况已于电话告知您,您已知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377