四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 医保局电话打不通,医保网厅提交问题反馈也没回
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】医保局电话打不通,医保网厅提交问题反馈也没回来源:问政四川 网友:zl831130  2023-10-26 11:45 已回复

单位职工医疗问题得不到解决,电话打不通,医疗服务网厅提交了问题反馈也没有人回复,我单位在办理人员退保的时候提示医疗有欠费,没办法办理退保,但是在扣缴客户端又没有要缴费的,这样职工离职后一直没办法退保,希望单位社保与医疗这块分开以后,能使单位更加便捷,而不是越来越复杂,问题越多还不能解决

官方回复

回复单位:社区治理和社事局来源:问政四川 回复时间:2023-10-31 16:39

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映电话无法接通的问题。经了解核实,因近日医保来电咨询较多,可能存在一直占线的情况,请您予以谅解。为了方便办事群众电话咨询人社政策及相关办理流程,天府新区于2019年1月1日已开通咨询热线12333,欢迎您拨打咨询。
关于您反映医保网厅提交问题反馈的问题。因咨询医保问题较多,您在网厅反馈问题可以填写在线表格反馈,避免医保老师不能及时看到您的问题并详细解答您的问题。
关于您咨询医保减员相关的问题,工作人员于2023年10月30日与您联系。您表示该问题已解决。最后,热忱欢迎您一如既往地关心、支持、监督我们的工作。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377