崇州市成蒲铁路羊马站站前广场及周边配套基础设施建设项目已于2019年1月竣工,因办案需要,请问该项目的竣工验收备案资料是否由崇州市住房和城乡建设局保管,如果不是,请问找哪个部门?如果要通过法院调取该竣工验收备案资料需要什么手续、材料?向谁递交?与谁衔接?感谢领导在百忙之中解答。
网友您好!您所反映的问题,崇州市高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经城建档案馆查询核实,你所需的资料并未进馆,待进馆后,根据《成都市城乡建设档案管理规定》第十八条第(二)项的规定,请你持居民身份证原件、或受委托人有效证件、委托书等材料到我市城建档案馆查询并复制。