四川省 » 成都 » 成华区 » 成华区台州商人大厦6楼615室遇到骗子
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】成华区台州商人大厦6楼615室遇到骗子来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-26 11:07 已回复

领导你好,我和我同学在网上找工作,去成华区台州商人大厦6楼615室面试,他们给我们讲要入职京东方必须去湖北荆门的一个厂里打一个月工,然后再线下学习15天考试拿AHK证才能进去,昨天去复试让我们每人交500车费,回来后总觉得有些疑问,为什么拿证要去厂里打工,拿证不是直接学了之后考试吗?他告诉我们这个证含金量很高,但是网上几乎很少有这个证的资料,并且他告诉我们如果第一次考试没过,第二次他们交一万钱左右让我们过,我和我同学刚去社会,听到这种带薪培训又能包过还能获得证书的事直接相信了,上网查了这种才知道,就是把我们骗去厂里转返费,面试过程还检查我们手机不准我们录音,如果不去的话车费我不会退给我们。希望领导能帮我和我同学拿回车费,这些

官方回复

回复单位:青龙街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-10-26 16:56

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由青龙街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,2023年10月26日15点30分,青龙街办工作人员联系您了解情况后,建议您尽快报警,通过司法程序维护自己的合法权益。以上情况已于电话告知您,您已知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377