四川省 » 南充 » 南部县 » 南部县农村公路安装护栏
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】南部县农村公路安装护栏来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-25 22:39 已回复

书记您好,想咨询一下南部县南隆镇原枣儿天生桥村四社这么多年了公路为什么不安装波形护栏、沿途有陡坡且公路狭窄存在很多安全隐患,望南隆街道办以及县交通局尽快落实此社的波形护栏工作,其他社都安装了,就剩那个四社没有安装,望主管部门考虑此路的实际情况,不要老是找理由来搪塞村民,真正的为民办实事,此路存在极大的安全隐患,望尽快解决。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-10-26 11:19

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南部县交通运输局来源:问政四川 回复时间:2023-11-03 17:12

网民您好,你所反映的这条公路是村道公路,依据《公路法》规定“村道村管、乡道乡管”原则,请与当地乡(镇)、村委会联系并协商处理。谢谢。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377