师大实外校外摆摊的,烤肠烤肉看起都不新鲜,食品安全健康是一个问题!希望有关部门能查一下,感谢!
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
您好,谢谢您的留言!您反映的问题,青羊区综合行政执法局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,青羊区城市管理综合行政执法大队府南街道中队于 10月30日15:30安排2名文明劝导员前往现场,查实摊贩占道属实,依据《成都市市容和环境卫生管理条例》第23条规定,中队对摊贩进行劝离。10月30日17:00,2名文明劝导员前往该处对流动摊贩进行。现中队已安排2名文明劝导员不定时加强巡查,发现问题及时纠正处理。
以上情况于2023年10月31日9:12、10:50与您联系,您电话无法接通。