青禾贝托婴幼儿托育中心鹭岛国际园,员工职工社保已拖延长达6余月没缴纳了,工资拖欠3个月未发,合同签订每月10号发上月工资,现在拖欠工资发的时间越来越长,做为打工人上有老下有小的,不是为了挣钱谁要出来上班,结果迟迟不发工资,社保也不按时缴纳,麻烦上级部门给老板施压~不是一点钱没有,不知道老板们拿收的钱拿去干嘛了…
网民朋友:
您好!您的留言收悉,现将有关情况反馈如下。
国家税务总局泸州市江阳区税务局回复:经调查核实,公司名称为泸州青禾教育服务有限公司,(纳税人识别号:9**10502MA621GGY9E),法人陈*燕,经营范围:托儿所服务,摄影服务,教育辅助服务,销售婴幼儿用品、玩具。核查人员到公司所在地进行了实地走访,对该公司未缴纳社保问题履行了催缴程序,并与法人陈*燕和您进行了三方座谈,法人表示该公司因经营困难,暂无资金缴纳员工社保,公司资金到位后立即对员工社保进行补缴。经座谈,你们双方达成一致意见,您对处理结果表示认可。
如您仍有疑问或有不清楚的地方,可咨询江阳区税务局方山分局,电话:0830-6568320。
泸州市江阳区人力资源和社会保障局回复:经调查核实,江阳区劳动保障监察大队联系了您及泸州青禾教育服务有限公司(青禾贝托婴幼儿托育中心)法定代表人陈*燕。陈*燕表示泸州青禾教育服务有限公司由于经营不善导致拖欠劳动者工资。经协调,泸州青禾教育服务有限公司于10月27日支付了劳动者8月工资,并书面承诺11月30日前支付剩余部分工资。江阳区劳动保障监察大队将处理情况告知您,您表示理解。
若您认为用人单位存在违反劳动保障法律法规的行为,请及时收集本人身份证复印件、用人单位营业执照复印件或工商注册信息、存在劳动关系的证据材料(如劳动合同、社保凭证、工服、工牌等)等到江阳区劳动保障监察大队(江阳区学院西路297号)投诉处理。如有疑问,请拨打电话0830-3106348咨询。
感谢您的留言。