请问下,郫都区平康村书记说我的田被航拍了,要求我马上退田,我田里是扦插的苗子,可以等我苗子活了在退吗?有没有要求强制退
您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。
来信人:
您好!按照《土地管理法》《基本农田保护条例》明确规定,国家实行永久基本农田保护制度。永久基本农田经依法划定后,任何单位和个人不得擅自占用或者改变其用途,禁止占用永久基本农田发展林果业和挖塘养鱼。
郫都区唐昌镇人民政府
2023年10月26日