四川省 » 南充 » 嘉陵区 » 噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】噪音扰民来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-25 10:11 已回复

南充市嘉陵区冯家桥新区小区斜对面廉租房工地长时间夜间施工到凌晨1-2点,上次投诉后城管工作人员跟我联系后说约谈,也说好最多施工到23点,开始前几天还好,在23点左右就没施工了,现在每天晚上又开始施工,现在好了廉租房对面道路又开始施工了(现在不知道那条路叫什么名字,以前花园乡一大队王家湾),经常施工到凌晨五六点,昨天晚上四点多都还在施工,时间是受不了了,一晚上要被吵醒好几次,第二天还要上班,小孩还要读书,这个希望各位领导重视呀!你抢工期可以理解,白天多找一些机械进行施工嘛!廉租房跟道路工地施工就几台机械在哪施工。。。。。。



官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-10-25 15:41

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南充市嘉陵区综合行政执法局来源:问政四川 回复时间:2023-10-27 16:26


嘉陵区综合行政执法局
关于嘉陵区冯家桥新区学府水岸工地深夜施工
噪音扰民问题的回复
尊敬的市民朋友:
您好!
您在四川日报“问政四川”平台反映“嘉陵区冯家桥新区学府水岸工地深夜施工噪音扰民的问题”已收悉,现回复如下:
经调查核实,嘉陵区冯家桥新区学府水岸项目为市政建设项目,因该项目工期紧、任务重,施工单位为抢工期存在夜间超时施工的情况。我局执法人员责令施工单位严格按照施工时间进行合法施工,夜间施工做好噪声管控,尽可能减少对市民朋友的影响。根据《中华人民共和国噪声污染防治法》相关规定,在规定时间内施工(早6:00时至晚22:00时为正常施工时间)。如遇夜间违法施工扰民,请直接拨打我局3639400举报热线,便于我单位及时处理。


嘉陵区综合行政执法局
2023年10月27日

 

作者评价:满意评价时间:2023-11-05 11:31

没有任何作用,晚上还是在施工,结束早的话在23.30分左右结束,有时还是会施工到凌晨2-3点,下面图片是我昨晚上11点多被吵醒拍的

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377