四川省 » 广安 » 武胜县 » 医保显示人员多个基本信息
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】医保显示人员多个基本信息来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-25 00:49 已回复

我的医保显示人员多个基本信息,上学那会儿不知道学校给我交了,但是家里也在给我交,现在已经结婚在外地,太远了根本没办法回去弄



官方回复

回复单位:武胜县医疗保障局来源:问政四川 回复时间:2023-10-30 16:29

尊敬的网友:
您好!您在四川网络问政平台反映“关于医保显示人员多个基本信息”的问题已收悉。经武胜县医疗保障局调查,现回复如下:
经系统查询,网友在医保系统里面存在四条医保参保记录,现已为其选择参保地为武胜县。
网友长期居住在河南省濮阳市想进行异地就医备案,现已备案成功,网友可持社会保障卡在河南市进行异地就医结算。
感谢您对四川网络问政平台的关注和支持!如有其它不清楚的地方,请电话联系0826-6251907,我们将竭诚为你们服务。

武胜县医疗保障局
2023年10月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377