每晚十点过后都有大排量摩托车在牧华路使劲轰油门,声音特别大,希望交警部门可以管一下
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映牧华路三段锦江大桥路段改装车噪音扰民,属地一大队接到诉求后于2023年10月25日23时许安排警力前往现场,对该路段改装车交通违法行为进行了整治,并开展交通安全宣传教育,减少货车/改装车对沿线居民的影响。下一步,交警七分局将继续在该路段开展执法和巡查,强化整治效果。
以上情况已于2023年10月26日15时与您联系。