四川省 » 南充 » 南部县 » 白鹤香洲拆迁问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】白鹤香洲拆迁问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-24 20:07 已回复

尊敬的领导你们好!关于四建筑公司对白鹤湾开发未拆迁的房屋什么时候拆迁,我们房屋都属于危房了,70年代修建的板房,又经历过5.12地震,房屋又裂缝,居住很不安全,又不让自己拆除修建,全部冻结状态,居住环境也得不到改善,最重要的是居住有很大的安全隐患,请问政府能否给我们老百姓一个答复。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-10-25 10:31

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:蜀北街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-10-30 16:26

尊敬的网友:
您好!据您反映白鹤香洲拆迁问题。经核实了解现回复如下:
原白鹤湾老旧小区,有六十户居民属金利房产(原四建筑公司)计划拆迁,一部分居民协议已签,另一部分居民协议未签署。金利房产以未达成签字户数的90%,停止拆迁商谈。现国家政策旧房为老旧小区改造,该公司暂无拆迁计划。
感谢您的留言!祝您生活愉快!
蜀北街道办事处!
2023年10月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377