四川省 » 成都 » 双流区 » 成都顺火互娱科技有限公司
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 求助】成都顺火互娱科技有限公司来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-24 18:27 已回复

关于我和成都顺火互娱科技有限公司的纠纷就是由于我把聊天记录删除了才导致无法解决诱导消费的问题,当时也是由于一时头脑发热,希望领导可以通过渠道回复我于该公司的聊天记录然后进行解决,希望领导可以理解,900块花了我都不敢告诉我父母,我这么多次进行投诉也是只想追回,感谢

官方回复

回复单位:成都市公安局双流区分局来源:问政四川 回复时间:2023-10-30 14:32

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市公安局双流区分局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,来您损失金额未900元,尚未达到法律规定的最低入罪标准3000元。依据《中华人民共和国刑法》第二百六十六条及最高人民法院、最高人民检察院《关于办理诈骗刑事案件具体应用法律若干问题的解释》第一条的规定,初步判断行为人不构成诈骗罪。关于您要求该公司退还900元的问题,建议其向人民法院提起诉讼。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377