青羊区文家街道所属社区,问什么只有文家社区新增人口没有补偿,而其它社区的居民新增人口有钱!想咨询一下为啥同为一个街道办事处。待遇补偿没有!
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
李先生:
您好!您所反映的问题,青羊区文家街道办事处高度重视,立即责成社区发展办工作人员进行调查处理,现将有关情况答复如下: 您反映的新增人口补偿费用的问题,目前街道已向上级部门反映此情况,待相关单位明确处理意见后,街道将及时通知社区。
以上处理情况已于2023年10月27日9时31分与你联系,你已知晓。
文家街道办事处
2023年10月27日