四川省 » 南充 » 顺庆区 » 清泉坝将军学校其他学校的分校么
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】清泉坝将军学校其他学校的分校么来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-24 15:50 已回复

清泉坝将军学校是一所单独的学校还是某所现有学校的分校?由五星小学领办具体指什么?是划归五星小学统一按照分校管理吗?

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-10-24 18:03

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南充市顺庆区教育科技和体育局来源:问政四川 回复时间:2023-10-30 10:13

网友:
您好!您咨询的关于清泉坝将军学校办校方式的问题已收悉,现回复如下:
清泉坝小学(暂定名“将军学校”)于2023年5月,经区委研究决定,将该校交由南充市五星小学领办。具体方式还在进一步详细规划中。
祝您工作顺利,生活愉快!

南充市顺庆区教育科技和体育局

官方回复

回复单位:南充市顺庆区教育科技和体育局来源:问政四川 回复时间:2023-10-30 10:13

网友:
您好!您咨询的关于清泉坝将军学校办校方式的问题已收悉,现回复如下:
清泉坝小学(暂定名“将军学校”)于2023年5月,经区委研究决定,将该校交由南充市五星小学领办。具体方式还在进一步详细规划中。
祝您工作顺利,生活愉快!

南充市顺庆区教育科技和体育局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377