四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 成都医保转移问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】成都医保转移问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-24 15:20 已回复

之前一直买的成都职工社保,今年因工作原因,买了绵阳职工社保,因本人身体不好需办门特,医疗保险不能等待,现需转移医保关系都绵阳,以便及时就医,请问我医保关系转出后,等两年成都这边公司购买职工社保后,医保关系还能转回成都吗?成都会拒收吗?

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2023-10-25 17:44

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:社区治理和社事局来源:问政四川 回复时间:2023-10-31 16:42

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您咨询医保关系转移相关的问题。工作人员于2023年10月31日与您联系,您表示该问题已解决。最后,热忱欢迎您一如既往地关心、支持、监督我们的工作。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377