四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 玛丽亚妇产医院在快团团上发布跟团,没使用不退
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】玛丽亚妇产医院在快团团上发布跟团,没使用不退来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-24 15:01 待解释

今年6月份在快团团上跟团,买了一个天府玛利亚医院的体检套餐,价格399,当时是确认没使用可以退款的,后面公司安排了体检,所以打算退款这边,结果这边不承认,然后一直不理,目前也联系不上人,跟团的团长也联系不上了

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2023-10-25 15:01

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:社区治理和社事局来源:问政四川 回复时间:2023-10-27 16:24

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您在“快团团”上面购买了玛利亚医院的体检套餐并未到医院核消,玛利亚医院实际并未收取到费用。这笔费用存在于平台内,未进行转移,目前玛利亚医院办公室正在积极帮助客户联系“快团团”客服有关退费事宜。
以上情况已于2023年10月27日告知您。

 

作者评价:不满意评价时间:2023-11-02 16:22

截止目前我没有收到任何回复,何来27号告知我了呢?

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377