四川省 » 巴中 » 平昌县 » 雨露计划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】雨露计划来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-24 14:21 已回复

我是建档立卡贫困户,今年九月通过专升本考试进入西南财经大学天府学院,想要申请雨露计划,却错过了雨露计划的填报时间,怎样才能够补雨露计划的申请呢?

官方回复

回复单位:平昌县乡村振兴局来源:问政四川 回复时间:2023-10-24 16:38

网友:
您好!雨露计划扶持对象应同时满足两个条件,一是学生本人为脱贫或监测帮扶对象;二是接受中等职业教育的普通中专、成人中专、职业高中、技工院校全日制在校学生和接受高等职业教育的全日制高职(专科)在校学生,经本人或家庭成员等自愿向所在行政村(社区)提出书面申请,可享受雨露计划扶持政策。因您已升入本科院校,不再符合雨露计划申报对象。
最后,感谢您对我们工作的关心关注和监督!

平昌县乡村振兴局
2023年10月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377