四川省 » 达州 » 万源市 » 单位不让当年休陪产假的职工休育儿假
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】单位不让当年休陪产假的职工休育儿假来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-24 11:37 已回复

实名举报达州市万源市人民法院不让当年休陪产假的职工请休育儿假,强行将育儿假解释为包含在产假和陪产假里,希望能获得帮助。

官方回复

回复单位:达州理政来源:问政四川 回复时间:2023-10-24 14:38

网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:万源市人民法院来源:问政四川 回复时间:2023-10-31 15:37

网友您好:
感谢您对我院工作的监督。对您所反映的问题我院高度重视,即时组织专人进行了办理。经核查,一直以来我院严格执行国家关于产假、陪产假、育儿假等相关制度规定,不存在您所反映的问题。欢迎您对我院各项工作的关注、关心与支持。


万源市人民法院
2023年10月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377