四川省 » 南充 » 阆中市 » 税务总局第一分局工作人员态度恶劣
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 投诉】税务总局第一分局工作人员态度恶劣来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-24 11:27 已回复

税务局工作人员态度恶劣,全程冷漠,黑脸,问一下缴费百分比非常不耐烦,你要实在不想解释可以告知微信可以查,就是不说,连个正常服务都不行,那坐那干嘛

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-10-24 11:53

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:阆中市税务局来源:问政四川 回复时间:2023-10-27 15:06

尊敬的市民朋友:
您好!
您在四川日报“问政四川”关于“税务总局第一分局工作人员态度恶劣”的留言已收悉。关于您反映的情况,国家税务总局阆中市税务局高度重视,立即进行了调查核实,现回复如下:
由于近期社保业务量较大,前台工作人员为尽快办理业务,专注于电脑上的业务处理,由于自身经验欠缺、答复简短,从而疏忽了基本的交流服务,因此给您造成了态度冷漠不耐烦的印象,我们对此深表歉意。相关核查结果和后续对工作人员的处理情况我们已通过电话方式向您告知,感谢您的理解支持。我局将努力在今后的工作中,为您提供更加优质的税费服务。
祝您生活愉快。
阆中市税务局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377