四川省 » 南充 » 南部县 » 专科生在小学从教一年后定初级职称合规吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】专科生在小学从教一年后定初级职称合规吗?来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-23 21:04 已回复

2009年专科毕业,在南充市南部县某学校小学段从教一年后,也就是2010年,按照相关文件精神,定为初级职称(原小学一级教师),这合规吗?
2018年调到外市,2023年在当地确认初级、中级职称的时候,当地教体局不认可初级职称的任职资历,让从教14年的老师从初级教师开始评,无法接受。老师没有错,为什么后果要老师承担?

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-10-26 14:47

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南部县教育科技和体育局来源:问政四川 回复时间:2023-10-31 15:19

尊敬的网友:
您在问政四川反映“专科生在小学从教一年后定初级职称合规吗?”的问题已收悉,现作如下说明:
我县2010年初定小学一级教师职称的依据是原国家教育委员会《小学教师职务试行条例》、《四川省人事厅四川省教育厅关于印发<四川省中小学教师中、高级职务任职资格推荐条件(试行)>的通知》川人办发〔2005〕57号和《南部县人事局 南部县教育局关于南部县中小学教师专业技术职务任职资格推荐条件以及推荐程序的通知》南人职〔2007〕42号等文件。
南部县教育科技和体育局
2023年10月31日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377