四川省 » 成都 » 双流区 » 投诉成都顺火互娱科技有限公司
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】投诉成都顺火互娱科技有限公司来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-23 20:02 已回复

投诉之后客服联系了我,但是以各种理由搪塞我,一天换一个客服吗,微信不行我问QQ客服,QQ一开始还说话后来半天不说话,说是反馈研发了,什么研发处理这么慢,三天了一点消息没有,就退个钱这么难吗,不就900块钱吗,虽然我把聊天记录删了,但是我被另外一个公司骗了之后我投诉问政四川人家立马就和我商量退款,你们磨磨蹭蹭的想干啥也不知道

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-10-24 10:57

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市公安局双流区分局来源:问政四川 回复时间:2023-10-30 14:32

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市公安局双流区分局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,来您损失金额未900元,尚未达到法律规定的最低入罪标准3000元。依据《中华人民共和国刑法》第二百六十六条及最高人民法院、最高人民检察院《关于办理诈骗刑事案件具体应用法律若干问题的解释》第一条的规定,初步判断行为人不构成诈骗罪。关于您要求该公司退还900元的问题,建议其向人民法院提起诉讼。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377