领导您好 我买的眉山天府新区 恒大金碧天下的房子 请问公共维修基金的缴纳是怎么算的
网友: 您好!您所反映的“眉山恒大金碧天下”有关问题已收悉,现答复如下:经了解,根据《眉山天府新区住宅专项维修资金管理办法》相关规定,维修资金交存标准为:未配备电梯住宅 35 元/平方米、配备电梯住宅 50 元/平方米、别墅 55 元/平方米、非住宅 50 元/平方米。我局工作人员已于2023年10月24日15:30与您电话联系并告知有关情况。感谢您的留言,祝您生活愉快!