四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 天府新区医保局电话打不通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】天府新区医保局电话打不通来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-23 16:40 已回复

天府新区医保局电话打不通,12333和成都市医保局咨询解决不了问题,都推到天府新区医保局,电话又打不通,问题得不到解决!





官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2023-10-23 17:24

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:社区治理和社事局来源:问政四川 回复时间:2023-10-27 10:40

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映电话无法接通的问题。经了解核实,因近日社保和医保来电咨询较多,可能存在一直占线的情况,请您予以谅解。为了方便办事群众电话咨询人社政策及相关办理流程,天府新区于2019年1月1日已开通咨询热线12333,欢迎您拨打咨询。
关于您咨询医保关系转移个人账户余额的问题。经核实,2022年5月18日已拨付,建议您咨询杭州医保局。
以上情况工作人员已于2023年10月26日16时18分通过电话与您联系并详细解答您的问题。最后,热忱欢迎您一如既往地关心、支持、监督我们的工作。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377