四川省 » 成都 » 成华区 » 关于职称初定
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】关于职称初定来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-23 11:13 已回复

在2021年申请一次职称初定,并拿到助理工程的证书;今年要申请其他专业的职称认定,通过电话咨询成华区人社局关于职称认定的部门,被告知一个人一生只能认定一次,再次申请只能通过评审渠道。请问关于工作人员的回答是否有相关文件要求?

在成都市专技人才系统中,只提示了如果已提交且审核通过请联系主管部门退回

官方回复

回复单位:成华区人力资源和社会保障局来源:问政四川 回复时间:2023-10-23 16:45

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成华区人力资源和社会保障局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,区人社局工作人员已于2023年10月23日电话联系您,并告知您初定相关政策,并将相关政策文件转发给您,您表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377