2019年高中毕业之后团组织关系未转出,现在智慧团建密码忘记,需要密钥重置密码,找了之前学校的团委说是因为太久找不到我的资料,现在不知应该找谁
网民朋友:
您好!您反映智慧团建密码忘记相关问题的留言收悉,现将有关情况反馈如下。
根据智慧团建系统操作指南提示,如个人密码忘记,可联系本级或直属上级组织管理员生成“密码重置码”,拿到重置密码验证码后打开系统首页选择“忘记密码”,按照页面提示操作即可修改密码。
关于您的档案遗失,根据《中国共产主义青年团团员教育管理工作条例(试行)》第二十三条规定,团员档案遗失或不完整的,一般由其隶属团组织或入团时所在单位团组织出具证明。团员身份核实无误的,可按程序补办团员登记表、团员证等作为团员身份证明,不补办入团志愿书。
因多次拨打你电话,均提示无法接通。如您仍有疑问或有不清楚的地方,可咨询共青团合江县委办公室,电话:0830-5269791。
感谢您的留言。
共青团合江县委
2023年10月23日