四川省 » 成都 » 青羊区 » 成都正润安嘉房地产有限公司拒绝退押金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】成都正润安嘉房地产有限公司拒绝退押金来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-22 19:54 已回复

我于2022年8月31日租房,今年8月31到期,但是跟租房子的人要求退还我的租金一直未退,竟然在那个合同上写这已退租我未收到一分钱,现请求严查这个公司坑骗我租金

官方回复

回复单位:青羊区城运中心来源:问政四川 回复时间:2023-10-30 11:22

留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:少城街道来源:问政四川 回复时间:2023-10-31 17:28

0月26日下午,工作人员与您联系,您的电话未接通,如需调解,可双方自愿到社区申请调解,若双方未达成一致,建议您走法律途径来维护您权益。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377