建发中央湾区河边作为景观绿道,是天府新区景观打造和公园城市提升的重要窗口,但潘家湾路却每天都有大量的车辆停放,而且还有大型运输车超速通过,导致行人和正常行驶的车辆异常困难,有时还有擦挂和交通事故发生等问题,希望交警加强巡逻和处罚力度,从源头上治理,对该片区纳入严管区,加重处罚!创造一个良好的交通环境和公园城市的良好面貌!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映潘家湾路车辆占道停车及货车存在交通违法行为。属地五大队也安排警力到达该路段对货车交通违法行为及车辆乱停放违法行为进行排查整治,严查交通违法行为。
以上情况于2023年10月23日与您联系。