找到百合居装修,当时销售与设计师推荐活动,用520可以买灯具,定超过五万的装修套餐可以赠送烟机灶具热水器。遂定下5.6万装修合同,后节假日装修完工日期一拖再拖,安装灯具灶具必须要付完全款。现在投诉成都百合居霸王条款,拖工期,不合理。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
市民:
您好,您所反映的问题我局高度重视,立即调查处理,现将调查情况答复如下:
经查,您装修的房屋位于青羊区蓝光西环里,根据成都市住房和城乡建设局《关于调整成都市房屋建筑和市政基础设施工程施工许可证办理权限的的通知》之规定,您反映的项目低于此标准〔工程投资额在100万元以下(含100万元)或者建筑面积在500平方米以下(含500平方米)〕,可以不申请办理施工许可证。因此,你反映的问题属于合同纠纷,建议您与装修公司进行协商,协商无果可以通过诉讼途径解决;您也可以向成都市装饰装修协会寻求帮助,联系电话:86279933。
成都市青羊区住房建设和交通运输局
2023年11月8日