四川省 » 南充 » 仪陇县 » 房产证问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】房产证问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-10-21 12:13 已回复

10多年前修建房屋 老板拿出来卖了 当时存在超建老板已向政府缴纳罚款仍然没办法房产证这个问题现在需要怎么解决

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-10-21 14:33

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:仪陇县自然资源和规划局来源:问政四川 回复时间:2023-10-25 15:55

尊敬的网友:
您好!
您通过《四川日报-网络问政四川平台》留言:反映“房产证”的问题已收悉。现回复如下:
因您未告知该房屋占地的具体位置和房屋承建负责人姓名,我局无法了解您所反映房屋未办理不动产权证的具体原因。如您要反映该房屋详细情况,请致电:0817-7217181。


感谢您的留言,祝您生活愉快,全家安康!

仪陇县自然资源和规划局
2023年10月25日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377