籍田街道停车太老火了,每次都找不到车位,很多车位不是被非机动车霸占,就是被商家拿东西占到起,望相关部门整改
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成籍田街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经了解,您反映的问题,籍田街道已安排综合执法队工作人员加强巡查和劝导。要求商家不得占用公共资源霸占车位。您也可拨打籍田街道值班电话028-85691289反映,辖区相关部门将第一时间前往处置,由此给您带来的不便,望您理解和支持。